пятница, октября 13, 2006

Россия vs Грузия: ВСЕ ДОВОЛЬНЫ! обыкновенный PR


Почему-то из российско-грузинского конфликта все делают ГЛОБАЛЬНУЮ трагедию. Но ничего экстраординарного не происходит. Все ДОВОЛЬНЫ! На постоянные санкции со стороны России Грузия наконец-то нашла ответный ход в лице - ШПИОНОВ. И теперь можно с полной уверенностью сказать, что конфликт идет на пользу и РОссии и Грузии. Грузины активно готовятся к демократическим выборам. Им как воздух необходима маленькая война, которая сплотит нацию. Даже депортация грузин идет на пользу в первую очередь Саакашвили, а не его противникам. Именно, сейчас настало время для активизации всех политических движений направленных против РФ, на сближение с НАТО и США. На волне русофобии нынешнией президент Грузии плавно перейдет на второй срок. Противостояние с РФ прибалвяет скорости к решению вопросов о вступлении Грузии в ВТО и присоединении к НАТО. Возможно, и прямое финансирование из Штатов начало поступать чаще.

России тоже хорошо. У нее тоже впереди выборы и маленькая победоносная война ей не помешает. Сейчас обостряется конфликт с грузинами, может быть еще и с армянами, еще лучше с Украиной (но уже ближе к зиме, когда придет потребность в российском газе). И после какой-нибудь Иванов или Фрадков одним махом разрулит все конфликты и грузинский и украинский, и армянский. И под дружные аплодисменты российской общественности полноценно заступит на российский престол. По пути он же еще и найдет убийц Политковской. Почему, именно, грузины? стали предметом для пиара? Кавказ традиционно конфликтный регион, а если департировать каказцев из каждого региона россии - это заметно. И борьба с преступностью одновременно. А еще РФ показывает (зубы или клыки, когти и другие члены), что с ней придется считаться, давно пора! Одни плюсы!!!

США и Европа, которые наконец-то почувствовали в РФ прежнего могучего соседа, а не затравленного цыганами олимпийского мишку, с УДОВОЛЬСТВИЕМ пользуются создавшейся ситуацией для того, чтобы погрозить РФ пальчиком: Путин - плохой мальчик! ВТО для хороших мальчиков! Особенно, Европа сейчас не имеет права быть слабой в противостоянии с РФ - вдруг от газа отключат. Более того, отключат по вине Украины. А что с хохлов-то возьмешь??? Еще одной революции не получится. Поэтому Штаты поддерживают грузин и материально и морально указывая РФ на ее место в мировом военно-политическом балансе.
И никаких уступок в противостоянии. Больше конфликта - больше голосов на выборах!

Одним словом- ВСЕ довольны и ничего личного в отношении грузин! сплошные государственные интересы.
Правда, все эти маленькие войны - вчерашний день в пиаре.

Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница