пятница, октября 20, 2006

Отставка министров Нашей Украины: ЗАЧЕМ?


Отставка министров от Нашей Украины выглядит вполне логично, после заявления НУ о переходе в оппозицию. Тем более, это выглядит вполне логично перед съездом НУ, где будет избрано новое (возможно) руководство партии. Со стороны Бессмертного отставка минстров - это шаг навстречу делегатам, которые были недовольны внутрипартийной политикой проводимой Бессмертным. Его действия давно вызывали недовольство рядовых членов партии, особенно, из регионов. Именно, с его именем связывают провал "помаранчевой коалиции". Под его чутким руководством Ющенко никак не мог расстаться с Партией Регионов. Что же произошло? Новые течения внутри партии готовы смести Бессмертного с руководящего поста и открыть дорогу новым лицам в НСНУ. Проявить свою жестскую позицию по вопросу нарушения договоренностей достигнутых во имя объединения Украины, и призвана БУРНАЯ отставка министров нашеукраинцев. Теперь никто не обвинит Бессмертного в том, что он предал идеалы МАЙДАНА. Нет, он последовательно их отстаивает.
Каковы бы были действия Романа Бессмертного, если бы не было съезда? Наверное, минстры продолжали бы свою работу.... Бессмертый отчаянно пытается сохранить хотя бы свою внутрипартийную власть, ибо в качестве идейного лидера уже выступает Катеринчук - он фаворит будущего съезда.
Поэтому все поступки Бессмертного в последннее время направлены на сохранение внутрипартийного авторитета:
универсал
громкое заявление об оппозиции
заявления о декларации не своей личной позиции, а партийной
постоянные ссылки на внутрипартийную диспциплину
отставка министров

Опять сплошной пиар....

Еще одной причиной отставки можно назвать нежелание нести ОТВЕТСТВЕННОсть за провалы в работе Кабинета минстров. А они неминуемо будут и уже есть в связи с непонятными тарифами на газ.



Комментарии: 0:

Отправить комментарий

Подпишитесь на каналы Комментарии к сообщению [Atom]

<< Главная страница